28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Чего Петербург лишится с отменой ПМЭФ-2020

Петербургский международный экономический форум 2020 года был отменен из-за угрозы распространения коронавируса COVID-2019.

Лишь несколько дней назад «Мойке78» сообщали в Росконгрессе, что подготовка к форуму идет в штатном режиме.

Из-за отмены форума Петербург лишится не только ряда крупных контрактов, которые традиционно заключаются на ПМЭФ, но и множества культурных мероприятий.

Так, в прошлом году гостей форума выступали «Ленинград», Би-2, Little Big и Земфира.

Для высоких гостей также организуется множество всевозможных вечеринок, попасть на которые, разумеется, можно лишь по приглашениям. К примеру, в прошлом году вечеринки прошли на ледоколе «Красин» и у стен Петропавловской крепости на Заячьем острове.

Традиционно на форум приезжал президент России Владимир Путин, произносивший на нем программную экономическую речь.

Впрочем, простых жителей Петербурга отмена международного форума скорее обрадовала. По их словам, будет меньше пробок на дорогах из-за высоких гостей, обойдется без задержки рейсов в аэропортах и ограничений проезда в местах проведения мероприятий форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.