14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Подешевле и подороже: мужчины покупают на 8 Марта два подарка

Мужчины в России к 8 Марта покупают преимущественно два подарка: подороже и подешевле. Об этом рассказали в пресс-службе онлайн-ритейлера Ozon.

Как сообщает РИА Новости, аналитики е-commerce лаборатории клиентского опыта компании изучили более 900 тыс. заказов и 5,5 млн поисковых запросов в преддверии Международного женского дня. Так, мужчины в нынешнем году увеличили траты на подарки в 2,3 раза — до 3 тыс. с 1,3 тыс. рублей в минувшем году.

Второй подарок они покупают по стоимости в районе 500-700 рублей. С конца февраля мужчины на 160% чаще покупают садовую технику, на 213% — наушники и электронные книги. Еще на 268% увеличились продажи духов, на 200% — женских аксессуаров, 320% — ювелирных украшений.

На 196% выросли продажи спортивной одежды, на 129% — экипировки. Сами женщины с начала февраля в 2,5 раза чаще искали электронику и спортивные товары. Вдвое чаще они интересовались товарами для дачи, косметикой и товарами для взрослых — в 1,8 раза чаще.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.