Показ новой коллекции петербургского модельера Клавдии Смирновой и концерт, посвященный Международному женскому дню, пройдут в Петербурге 6 марта. О том, что еще ждет город в пятницу, рассказывает «Мойка78».

Показ новой коллекции петербургского модельера состоится в ЛГУ им. А.С. Пушкина. Мероприятие начнется в 13:00. В качестве моделей участие в показе примут преподаватели и сотрудники вуза, которые покажут более 60 новых образов.

В 13:00 в Зимнем дворце Государственный Эрмитаж проведет открытие постоянной экспозиции древнерусской иконописи, в состав которой войдут более 80 икон. Будут представлены не только они, но и элементы архитектуры православного храма.

В пятницу также пройдет пресс-конференция, посвященная деятельности волонтеров Конституции. Она состоится в Центре городских волонтеров Петербурга в 16:00. На мероприятии речь пойдет о наборе волонтеров и необходимых для них компетенциях.

Общегородской концерт «Нашим любимым!», посвященный Международному женскому дню, пройдет в БКЗ «Октябрьский» и начнется в 17:00. С музыкальными поздравлениями выступит ряд исполнителей, в числе которых заслуженная артистка России Кристина Орбакайте и ансамбль скрипачей Петербурга.