Полицейские Фрунзенского района Петербурга установили личность мужчины, который через соцсеть «ВКонтакте» шантажирован несовершеннолетнюю и требовал от нее фото в обнаженном виде.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 5 марта, в полицию обратилась 38-летняя жительница Купчино. Она рассказала, что что ее 13-летняя дочь-семиклассница в начале января 2020 года, будучи зарегистрированной в социальной сети «ВКонтакте», вступила в группу с темой поиска работы. После этого на личную страницу девочки поступили сообщения от пользователя страницы «Евгений Владимирович». Мужчина предложил девочке «работу» в модельном агентстве и убедил ее прислать ему свои фотографии в обнаженном виде. Школьница выполнила просьбу «работодателя».

С 20 января по 1 марта злоумышленник неоднократно требовал от девочки присылать ему фотографии и видеозаписи в обнаженном виде. Злоумышленник угрожал ей распространением ранее полученных материалов в Сети. Как выяснилось, он даже звонил школьнице на мобильный телефон и угрожал.

Женщина обнаружила переписку девочки с педофилом 1 марта. она удалила дочери и сменила ей номер телефона.

Полицейские установили, что телефон, с которого злоумышленник звонил девочке, зарегистрирован на 43-летнего жителя подмосковного Пушкино. Ранее он уже был судим за изнасилование, разбой и хранение оружия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что через «ВКонтакте» педофил добрался до 11-летней девочки.