08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В четверг «минеры» выгнали под дождь почти 9 тысяч петербуржцев

В Петербурге в четверг из-за анонимных «минеров» под дождем пришлось помокнуть 8,939 тыс. человек. Эвакуации проводились в судах, школах, вузах, детсадах и больницах.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 5 марта, на электронные адреса судов Петербурга, расположенных в Адмиралтейском, Петродворцовом, Центральном, Петроградском, Василеостровском, Красногвардейском районах поступило девять сообщений о «минировании». Анонимы «угрожали взорвать» здания судов, средних учебных заведений, высших учебных заведений, детсадов и больниц.

Полицейские осмотрели 228 объектов: шесть зданий судов, 113 средних учебных заведений, 22 высших учебных заведений, 70 детсадов, 17 больниц. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В поисках было задействовано 203 сотрудника полиции и 64 автомобиля. Эвакуировано 8,939 тыс. человек. Так, эвакуация проводилась из шести зданий судов, 17 средних учебных заведений, пяти высших учебных заведений, 31 детсада и одной больницы. Из 96 средних учебных заведений, 17 высших учебных заведений, 39 детских дошкольных заведений, 16 больниц по решению администрации эвакуация не проводилась.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что злоумышленники, которые практически ежедневно «минируют» суды Петербурга, в среду, 4 марта, проснулись только к обеду. Они также выдвинули новые требования в адрес некоего Константина Малофеева, который «задолжал» им 120 биткоинов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.