Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали троих участников группы, которая занималась изготовлением наркотического средства. Его сбывали оптом за криптовалюту по заказу интернет-площадки.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, двоих мужчин и женщину обнаружили у автозаправочной станции на Колтушском шоссе во Всеволожском районе Ленобласти. Они также изъяли пакет с наркотиками массой около 2 кг.

Сотрудники полиции обнаружили еще 10 пакетов с наркотическим средством. Их общая масса составляла более 600 граммов. Нарколабораторию обнаружили в доме, который один из задержанных арендовал по поддельному паспорту.

Он организовал производство наркотиков, девушка отвечала за перевозку товара, еще один мужчина доставлял необходимые реактивы.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли емкости с веществом массой около 5 кг, химический реактор, иное оборудование и химреактивы. Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК России.

Двоих фигурантов заключили под стражу. Девушка находится по подпиской о невыезде.