27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бездомные смогут по будням принимать душ на Обводном канале

В Адмиралтейском районе Петербурга заработал душевой пункт, предназначенный для бездомных людей. Об этом в пятницу, 6 марта, рассказали в организации «Ночлежка».

Вымыться, а также постирать и высушить одежду, можно на Обводном канале, 177. Пункт будет работать только в будние дни — с 9 до 17. В пятницу его будут закрывать на час раньше. Перерыв на обед во все рабочие дни составит с 13:00 до 13:48.

Идея проекта принадлежит петербурженке Марии Варламовой. План она разработала вместе с Иваном Лендяшовым, инженером «Ночлежки».

«Душевой пункт появился благодаря проекту «Твой бюджет»»,
— добавили в организации.

Ранее «Мойка78» писала, что на Красногородской улице задержали подозреваемого в избиении бездомного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.