20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Без цветов на 8 марта: в ввезенных в Петербург розах и хризантемах нашли белокрылку

В преддверии 8 марта в Петербург и область поставили порядка 16 млн цветов импортного происхождения. Проверку живых украшений провели специалисты Россельхознадзора — почти 35 тысяч растений оказались испорчены.

Карантинные объекты были выявлены в 36 партиях. Их привезли из Кении, Италии, Колумбии, Эквадора и Нидерландов. Заражены оказались розы, хризантемы, а также гвоздики, мимозы и альстромерии. Вредителей и заболевания удалось выявить специалистам Ленинградской межобластной лаборатории.

«Было установлено заражение цветочной продукции следующими карантинными объектами: западный цветочный (калифорнийский) трипс, томатный трипс и табачная белокрылка»,
— уточнили в ведомстве.

Вся продукция подлежит уничтожению. Цветы, скорей всего, сожгут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.