03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Цветы и Маликов: как РЖД поздравит пассажирок с Международным женским днем

В честь 8 марта на вокзалах и в поездах пассажирок ждут сюрпризы. Об этом рассказали в пресс-службе РЖД.

Например, в «Сапсанах» женщинам подарят цветы, а по громкой связи их поздравит народный артист РФ Дмитрий Маликов.

Отметим, что этот исполнитель явно неравнодушен к жительницам города на Неве: так, после концерта в Петербурге артист выразил готовность пойти под венец с одной из фанаток.

Кроме того, в поездах «Аллегро» и «Ласточках», а также в «Рускеальском экспрессе» дамы получат шоколадные набора. Пассажирки других поездов унесут с собой праздничные сувениры.

Также на некоторых из вокзалов пройдут приуроченные к Международному женскому дню праздничные мероприятия: так, на Ленинградском вокзале в столице будет играть духовой оркестр.

Ранее «Мойка78» писала, что «Ласточки» до Волховстроя и Великого Новгорода поедут сдвоенными составами в праздники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.