Проведение футбольного матча «Зенит» — «Уфа», а также встреча с «Уралом», изменят схему движения на Крестовском острове. О том, какие улицы придется объезжать и где нельзя парковаться, рассказали в городком комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в пятницу, 6 марта.

Так, 9 и 14 числа на сутки перекроют движение по улице Савиной, по набережной Гребного канала, Крестовскому проспекту, Южной и Северной дорогам, а также по Теннисной аллее . В день игр будет не проехать по улице Рюхина, Кемской, Яхтенной, а также по Приморскому проспекту.

В этом же районе запретят стоянку. Добираться до стадиона «Газпром Арена» советуют на метро, или на автобусах. Однако наземный транспорт не сможет подвезти болельщиков близко к месту проведения. Маршруты скорректируют у автобусов №25А и 134А. По другому пути также проследуют маршрутки №131, 132, 232 и 690.

Напомним, подопечные Сергея Семака сыграют с «Уфой» 9 марта в 19 часов, а спустя пять дней сине-бело-голубые проведут встречу с «Уралом» в 16:30.