Российский актер театра и кино Михаил Ефремов в пятницу, 6 марта, не смог вылететь из Петербурга в Ригу. Причиной тому стало сильное алкогольное опьянение артиста. Проблемы после употребления спиртного у него возникают уже не в первый раз, «Мока78» решила вспомнить, какие выходки порой совершал звезда экранов.

До происшествия о проступках актера не было слышно больше полугода. В августе 2019 года Ефремов оказался пьяным в центре Москвы, когда там проходили протесты. Актер раздобыл громкоговоритель и в нецензурной форме пытался разогнать ОМОН. На просьбы правоохранителей утихомириться, актер начинал ругаться матом.

В марте 2018 года Ефремов вышел на сцену Самарского театра оперы и балета в состоянии сильного алкогольного опьянения, опоздал, а потом еще и оскорбил зрителей. Несмотря на волну критики и недовольства, артист не посчитал нужным извиниться перед самарцами. Более того, через какое-то время он их вспомнил и еще раз оскорбил, — вместе с «поэтом» Орлушей.

Проблемы с алкоголем у актера были еще в 2016 году, когда он, перебрав со спиртным после фестиваля «Кинотавр», начал агрессивно вести себя в отеле, и посетителям гостиницы пришлось вызвать полицию.

Ефремова даже предлагали лишить звания заслуженного артиста России. Однако за него вступились «коллеги по цеху», в том числе, депутат Госдумы Владимир Бортко и Михаил Пореченков.