28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Варшавской «сливают» стоящий на пороге банкротства «Профсервис»

Большая часть дома на Варшавской улице, 124, расположенного в Московском районе Петербурга, настаивают на создании ТСЖ, Они не хотят, чтобы здание находилось в управлении «Профсервиса» — компания, которая является частью холдинга ПАО «ГИТ», находится на грани банкротства.

За отказ от управляющей компании высказались 80% горожан. Они недовольны работой УК, а также указывают на возможную подделку протоколов по ее выбору. По словам жильца по имени Юрий, прошло довольно много времени, однако в деятельности «Профсервиса» ничего не поменялось, передает Gazeta.spb.ru.

«Уборки нет, подвалы заселены гастарбайтерами, базовые станции сотовых операторов стоят на крыше. Недавно на женщину упал кусок штукатурки»,
— отмечает он.

УК должна деньги и за поставленную тепловую энергию. Речь идет о 21 млн рублей — такая сумма скопилась у предприятия перед ГУП «ТЭК». Оно уже подало иск, который рассмотрят в конце марта. Причем это не первая структура ПАО «ГИТ», которую банкротит компания.

Вместе с тем, жильцы опасаются, что общество создаст юрлица, которые возьмут управление на себя. Этот процесс, утверждают они, уже начался.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.