В Выборгском районе Ленобласти похищенная женщина в среду, 4 марта, смогла связаться с полицией, лежа в багажнике похитителя. В правоохранительных органах раскрыли страшные подробности случившегося, а также рассказали об убийстве приятеля потерпевшей.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве приятеля своей бывшей жены и похищении женщины. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Днем 4 марта на участке СНТ «Поляны» в поселке Яковлево Выборгского района Ленобласти 39-летняя женщина отдыхала со своим приятелем, когда в идиллию вмешался 50-летний экс-супруг местной жительницы. Мужчина ударил ее по голове чем-то похожим на пистолет, а затем четыре раза выстрелил в ее 39-летнего знакомого.

После этого мужчина погрузил труп убитого в багажник своего автомобиля Mercedes и скрылся в неизвестном направлении. По словам женщины, бывший супруг затащил в автомобиль и ее, однако ей удалось открыть дверь и сбежать. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, после чего была госпитализирована.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и объявили его в розыск. По горячим следам его удалось обнаружить в одном из отелей в Красногвардейском районе Петербурга, где он и скрывался. при себе у подозреваемого был пистолет.