Визит участкового в квартиру петербуржца закончился для него побоями и оскорблениями. Нападавшего Невский районный суд Петербурга признал виновным и осудил на год условно.

Инцидент произошел 13 июня 2019 года возле дома по адресу проспект Елизарова, 11. Мужчина напал на полицейского при исполнении, нанес ему несколько ударов в тело и, в присутствии свидетелей, грубо высказался в адрес сотрудника правоохранительных органов, унизив тем самым честь и достоинство представителя власти. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 318 и статье 319 УК РФ.

Свою вину петербуржец не признал, рассказав свою версию случившегося. По его словам, он со свидетельницей преступления находился в своей квартире. Мужчина и женщина повздорили, после чего гостья ушла, а хозяин лег спать. Проснулся мужчина от громких стуков в дверь: на пороге стоял участковый и та самая гостья.

Женщина прошмыгнула в квартиру и забрала собаку, после чего участковый попытался сначала последовать за ней, а затем, получив отпор, вытолкал хозяина квартиры на улицу и повалил на землю. Через какое-то время на место происшествия прибыли экипажи с полицейскими, которые и доставили мужчину в отдел. На суде он уточнил, что свидетельница и участковый его оговаривают, так как знакомы между собой и планируют завладеть его квартирой.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.