09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Бондаренко вывез «эксперта» посмотреть на голландский мусор 8 марта

Петербургский вице-губернатор Николай Бондаренко уехал в Голландию изучать западный опыт обращения с бытовыми отходами. Сопровождает его замглавы комитета по благоустройству Кирилл Пащенко.

По странному стечению обстоятельств начальник отдела экономического развития администрации Приморского района Алла Бондаренко взяла отпуск до 10 марта. Абсолютно случайно доходы Аллы Валентиновны за 2018 год полностью совпадают с тем, что задекларировала супруга Николая Бондаренко за тот же период.

Если чисто гипотетически предположить, что вице-губернатор Бондаренко отправился в Голландию вместе с Аллой Бондаренко, получится, что советовать ему будет не специалист, а…

Интересно потом будет посмотреть в социальных сетях фотографии Аллы Валентиновны в тюльпанах. Или, если она читала инструкцию «Мойки78» для чиновников, посмотреть на такие снимки не удастся.

И сказать по правде, с таким послужным списком Алла Бондаренко не очень смотрится в кресле начальника отдела в районной администрации. Помнится, когда Александр Беглов стал врио губернатора Петербурга в 2018 году, его родственники сразу покинули посты в органах исполнительной власти.

Тогда супруга градоначальника Наталья Беглова уволилась с поста главы комитета записи актов гражданского состояния, а зять Павел Белов — с поста главы комитета по физической культуре и спорту. Впоследствии, к слову, Белов стал заместителем гендиректора компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.