Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин озвучил план борьбы с коронавирусом Covid-2019. Лидер государства подчеркнул важность объединения для борьбы с проблемой.

По словам лидера государства, с момента образования Китайской Народной Республики эта эпидемия стала крупнейшей чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения с самыми быстрыми темпами распространения и самой высокой степенью сложности с точки зрения профилактики и контроля.

Председатель КНР обратил внимание на то, что китайский народ пережил множество испытаний, но никогда не склонял головы.

Он также заметил, что народ страны в связи с преодоленными испытаниями стал отважнее и значительно вырос.

Напомним, эпидемия коронавируса началась в провинции Ухань в конце декабря. Затем зараза «перекочевала» в Европу и добралась до Петербурга. В Северной столице диагноз поставили студенту из Италии, который учился в институте Мечникова.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские работодатели будут оплачивать больничный из-за карантина так же, как и при обычной болезни. Так, по данный министерства, работник, выходя на больничный, получает такую же оплату, вне зависимости от того, «по болезни это произошло или вследствие карантина».