11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава КНР Си Цзиньпин возглавил борьбу с коронавирусом

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин озвучил план борьбы с коронавирусом Covid-2019. Лидер государства подчеркнул важность объединения для борьбы с проблемой.

По словам лидера государства, с момента образования Китайской Народной Республики эта эпидемия стала крупнейшей чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения с самыми быстрыми темпами распространения и самой высокой степенью сложности с точки зрения профилактики и контроля.

Председатель КНР обратил внимание на то, что китайский народ пережил множество испытаний, но никогда не склонял головы.

Он также заметил, что народ страны в связи с преодоленными испытаниями стал отважнее и значительно вырос.

Напомним, эпидемия коронавируса началась в провинции Ухань в конце декабря. Затем зараза «перекочевала» в Европу и добралась до Петербурга. В Северной столице диагноз поставили студенту из Италии, который учился в институте Мечникова.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российские работодатели будут оплачивать больничный из-за карантина так же, как и при обычной болезни. Так, по данный министерства, работник, выходя на больничный, получает такую же оплату, вне зависимости от того, «по болезни это произошло или вследствие карантина».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.