04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Длинные выходные в Петербурге начнутся с настоящей весенней погоды

Погода в Петербурге в начале трехдневных выходных станет благоприятной для прогулок по улицам города. Тем не менее, во второй половине дня в субботу, 7 марта, ожидается небольшой снег.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», воздух прогреется до +5 градусов по Цельсию. Ближе к ночи температура опустится до 0 градусов.

В течение дня в субботу ожидается переменная облачность, а утром на дорогах в городе возможна гололедица.

В воскресенье в городе похолодает — температура воздуха будет меняться от -1 до +5 градусов по Цельсию. Утром в Петербурге в воскресенье, 8 марта, будет небольшой снег с дождем.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в начале марта в Петербурге зафиксирован первый весенний температурный рекорд, предыдущий держался более 20 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.