31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК РФ нашёл виновных с хищении 3 млрд рублей на оборонзаказе

Следственный Комитет России совместно с ФСБ обнаружили хищение порядка 3 млрд рублей при исполнении оборонного заказа. Обвинения были предъявлены генеральному директору строительной компании «Строй Групп» и его советнику.

Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. По её словам, уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ РФ.

«Следственными органами Следственного комитета России по Московской области генеральному директору ООО СК «Строй Групп» Павлу Бабаеву и советнику генерального директора компании Константину Лободе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)»,
— заявила Петренко. 
Согласно данным следствия, в период с 2015 года по 2019 компания исполняла 11 оборонных договоров, во время исполнения которых и были похищены 3 млрд бюджетных средств. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершенному преступлению. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.