17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК РФ нашёл виновных с хищении 3 млрд рублей на оборонзаказе

Следственный Комитет России совместно с ФСБ обнаружили хищение порядка 3 млрд рублей при исполнении оборонного заказа. Обвинения были предъявлены генеральному директору строительной компании «Строй Групп» и его советнику.

Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. По её словам, уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ РФ.

«Следственными органами Следственного комитета России по Московской области генеральному директору ООО СК «Строй Групп» Павлу Бабаеву и советнику генерального директора компании Константину Лободе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)»,
— заявила Петренко. 
Согласно данным следствия, в период с 2015 года по 2019 компания исполняла 11 оборонных договоров, во время исполнения которых и были похищены 3 млрд бюджетных средств. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершенному преступлению. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.