02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Холодные и снежные зимы могут покинуть Россию уже через 30 лет

Россию могут постоянно ждать подобные бесснежные зимы, как эта, уже через 30 лет. Такое мнение выразил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, замдиректора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов.

По его словам, сильнее всего от изменения климата может пострадать Сибирь. При этом какие-либо изменения останутся практические незаметными в южных регионах России, передаёт его слова «Лента.ру». Учёный уточнил, что зимы станут такими, как в Северной Европе. 
«Это мы и будем наблюдать — плюсовые температуры зимой, редкие скачки в отрицательную сторону, снег как аномалия»,
— заявил Семенов. 

Говоря о Сибири, то там температура может измениться с минус 40 до минус 32, что является значительным изменением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.