20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Холодные и снежные зимы могут покинуть Россию уже через 30 лет

Россию могут постоянно ждать подобные бесснежные зимы, как эта, уже через 30 лет. Такое мнение выразил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, замдиректора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов.

По его словам, сильнее всего от изменения климата может пострадать Сибирь. При этом какие-либо изменения останутся практические незаметными в южных регионах России, передаёт его слова «Лента.ру». Учёный уточнил, что зимы станут такими, как в Северной Европе. 
«Это мы и будем наблюдать — плюсовые температуры зимой, редкие скачки в отрицательную сторону, снег как аномалия»,
— заявил Семенов. 

Говоря о Сибири, то там температура может измениться с минус 40 до минус 32, что является значительным изменением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.