09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Холодные и снежные зимы могут покинуть Россию уже через 30 лет

Россию могут постоянно ждать подобные бесснежные зимы, как эта, уже через 30 лет. Такое мнение выразил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, замдиректора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов.

По его словам, сильнее всего от изменения климата может пострадать Сибирь. При этом какие-либо изменения останутся практические незаметными в южных регионах России, передаёт его слова «Лента.ру». Учёный уточнил, что зимы станут такими, как в Северной Европе. 
«Это мы и будем наблюдать — плюсовые температуры зимой, редкие скачки в отрицательную сторону, снег как аномалия»,
— заявил Семенов. 

Говоря о Сибири, то там температура может измениться с минус 40 до минус 32, что является значительным изменением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.