02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гайана депортировала трех россиян из-за вмешательстваа в выборы

Три россиянина были высланы из Гайаны из-за их вмешательства в выборы. Как сообщает Guyana Chronicle, об этом заявил министр общественной безопасности южноамериканской Гайаны Хемраж Рамжаттан.

Депортированные работали на американскую нефтяную компанию ExxonMobil. Посольство России заявило, что его не проинформировали о высылке россиян. Выборы в Гайане состоялись 2 марта 2020 года.

Россия ранее отвергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах. Тем не менее, три человека депортированы из Гайаны. Кроме того, изъято кибер-оборудование, включая компьютеры и флеш-накопители. Более того — в Гайане ищут четвертого россиянина, причастного к вмешательству в выборы в стране. Причем Ассоциация американской торговой палаты в Гайане содействовала россиянам. На выборы пыталась повлиять Народная прогрессивная партия Гайаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.