21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Один петербургский скворечник обзавелся камерами наблюдения

На Парнасе один петербургский скворечник оборудован камерами видеонаблюдения. Этот арт-объект создал известный уличный художник Loketski.

Он укрепил инсталляцию «Кукушка съехала» на березе неподалеку от станции метро «Парнас». Художник попытался обратить внимание на скрытые камеры, нарушающие права горожан, о чем сообщил на своей странице в Instagram.

Эту работу Loketski создал после того, как увидел видеокамеры, установленные в комнатах матери и ребенка в торговом комплексе «Парнас Сити». В подписи к снимку он не забыл упомянуть и о камерах слежения в церквях Российской православной церкви.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.