05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На ремонт лифтов в 28 домах Петербурга выделено 300 млн рублей

В 2020 году из бюджета Петербурга выделено 299,2 млн рублей на ремонт и реконструкцию лифтов в 28 многоквартирных домах города — в основном, в северной и центральной части. Соответствующие данные опубликованы на портале госзакупок.

Победитель торгов будет работать по заданию подрядчика — регионального оператора «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», который обещал в 2020 году отремонтировать 535 лифтов, а 500 заменить. На эти цели планировалось выделить более 3 млрд рублей.

В 2019 году в многоквартирных домах северной столицы заменили 842 лифта. А по итогам 2015-2019 годов модернизировано 6023 подъемника в жилых зданиях.

Как сообщала «Мойка78», взносы на капремонт выросли, поэтому властям Петербурга пришлось выделить из бюджета дополнительный миллиард. Эти деньги пошли на погашение расходов за ЖКХ для льготных категорий граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.