Бессменный лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев заявил, что 27 июня этого года в петербургском креативном пространстве «Севкабель Порт» на берегу Финского залива пройдет первый фестиваль тяжелой музыки KkinchevFest. Соответствующие видео опубликовано на канале фестиваля в YouTube.

По словам Кинчева, в программу фестиваля войдут композиции, за которые проголосуют поклонники отечественной рок-музыки на специальном сайте. Это будет «наш/ваш выбор», сообщил фронтмэн «Алисы». Он также отметил, что слоган фестиваля «Мы вместе» считает более чем уместным.

Как ожидается, на сцену выйдут семь групп-участниц, дружественных «Алисе». Их окончательный список опубликуют 4 апреля на сайте фестиваля, который запустят в ближайшее время. Пользователи выберут пять песен каждого коллектива. В свою очередь музыканты тоже выберут пять своих самых любимых песен. «Алиса» на правах хозяина исполнит соответственно по десять песен. И таким образом будет составлена программа масштабного концерта. Голосование публики продлится месяц.

В завершение своего обращения Константин Кинчев заявил, что хочет сделать фестиваль «крутым ежегодным событием» — таким, как Ozzfest Оззи Осборна. Этот фестиваль тяжелой музыки проходит с 1996 года.

«У Оззи получилось. Хочу надеяться, что и у меня получится. Я в это верю. Всем гореть!»
— так завершил Кинчев свою пламенную речь.