На территории Колхозной улицы в Колтушах Всеволожского района Ленинградской области продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В этом месте образовалась стихийная свалка, которая негативным образом сказывается на экологической ситуации, сообщила пресс-служба областного правительства.

В субботу, 7 марта, на месте взяты повторные пробы воды, грунта и воздуха для оценки негативного влияния на природу и возможной опасности для местных жителей. В пятницу, 6 марта, пробы брал Следственный комитет РФ, проводивший доследственную проверку по факту этого экологического преступления. Все итоги исследований будут готовы к 10 марта.

Кроме того, специалисты оценивают объем накопленных отходов. Все это необходимо, чтобы выделить средства и организовать вывоз мусора на специальный полигон.

Полицейские кордоны стоят на подъезде к Колхозной улице и разворачивают большегрузные мусоровозы. Ситуация находится под контролем штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Как сообщала «Мойка78», штаб начал работать в Колтушах 6 марта.