28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За инцидент с фанатами «Зенита» грозненский «Ахмат» наказали матчем без зрителей

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал грозненский «Ахмат» за инцидент с болельщиками во время матча с петербургским «Зенитом» 4 марта.

«Ахмат» проведет один домашний матч в рамках Кубка России без зрителей условно, сообщает в субботу, 7 марта, «Интерфакс» со ссылкой на главу КДК Артура Григорьянца. Грозненский клуб оштрафован на 100 тысяч зрителей, а условное наказание означает то, что фанатам «Ахмата» дают испытательный срок два года.

Напомним, что 4 марта матч «Зенит»-«Ахмат» в Грозном пришлось остановить из-за беспорядков — фанаты петербургской команды на гостевом секторе по традиции разделись по пояс, что не понравилось местным болельщикам. Конфликт едва не перерос в массовую драку.

Добавим, что «Зенит» вырвал победу у «Ахмата» в Грозном и обеспечил себе путевку в полуфинал Олимп-Кубка России. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на массовую потасовку фанатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.