17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три новые школы и два детсада появятся в Невском районе до конца года

До конца года в Невском районе Северной столицы завершат строительство трех школ (на 3300 мест) и двух детских садов (на 250 мест).

Об этом во время рабочего объезда Невского района в субботу, 7 марта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник отметил, что в 2019 году очередь в городские детские сады для детей до 3 лет снизилась в два раза. Только в Невском районе дополнительно появилось 900 мест в садиках. 

Губернатор в ходе объезда Невского района посетил детский сад № 5 комбинированного типа на проспекте Большевиков. Всего в саду обучается 180 детей, 95 из них — это дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, со сложными дефектами развития и тяжелыми генетическими заболеваниями.

Беглов подарил детскому саду ортопедическое кресло и поручил привести в порядок прогулочную зону, чтобы у воспитанников детского сада были хорошие современные детские площадки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.