Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, известный своим горячим нравом, пнул пояс своего будущего соперника Тони Фергюсона на дуэли взглядов. Орла вывело из себя то, что американец требовал положить награду на пол.

Позднее россиянин заявил, что считает своего соперника старым и тупым. Нурмагомедов добавил, что его взбесили слова соперника об уличных драках. Запись пресс-конференции опубликована на YouTube-канале UFC.

Отметим, что Хабиб известен своими стычками с противниками. Так, одна из них произошла перед боем в Лас-Вегасе в 2018 году, когда Конор Макгрегор попытался ударить своего противника Хабиба Нурмагомедова, но охрана вовремя вмешалась — сцепиться друг с другом еще до начала боя противники не смогли.

Страсти разгорелись настолько, что фанатки спортсменов устроили настоящий поединок, последовав примеру своих любимых бойцов. Видео драки блондинок перед боем Нурмагомедова и Макгрегора набрало небывалую популярность в соцсети Instagram.

Для 31-летнего россиянина бой с Фергюсоном станет третьей защитой титула чемпиона UFC в легком весе. Первый раз он защитил пояс в поединке с Макгрегором, второй — с Дастином Порье.