18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вход в крепость Копорье завалило обломками каменной кладки

Стена на входе в крепость Копорье в Ленинградской области обрушилась. Об этом в субботу, 7 марта, рассказали очевидцы.

Соответствующую запись они опубликовали в группе социальной сети «ВКонтакте» «Неизданное ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Свидетели случившегося также разместили фотографию, на которой заметно, что вход в крепость оказался завален обломками каменной кладки.

Они добавили, что несколько лет назад в Ленобласти проводились работы по укреплению стены, но «это не помогло», и она рухнула. По словам очевидцев, «обошлось без пострадавших».

 

 

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что реставрация крепости Копорье в Ленобласти может занять, по меньшей мере, 10 лет. Об этом заявил глава департамента госохраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре региона Александр Карлов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.