12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал поддержать закрытых на карантин студентов Университета Мечникова

Губернатор северной столицы Александр Беглов поздравил с 8 марта студенток Медицинского университета Мечникова, выразив им сочувствие в связи с тем, что они вынуждены провести праздник под карантином в общежитии. Глава города на Неве призвал петербуржцев и всех неравнодушных записать видео или разместить публикацию с хештегом #Петербургсвоихнебросает в поддержку учащихся вуза.

«Студенты медицинского университета Мечникова оказались в непростой ситуации. Они десять дней будут оставаться в общежитии, чтобы не допустить распространения коронавируса. Ребятам сейчас очень важно чувствовать, что они не остались с трудностями один на один. Они должны знать, что мы все – рядом!»
— заявил в своей видеобращении на странице в соцсети «ВКонтакте» петербургский губернатор.

К акции уже присоединились оперный певец Василий Герелло, блогер Дмитрий Гоблин (Пучков), музыкант Билли Новик (Billy’s Band), актер Андрей Ургант, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, ректор Санкт-Петербургской академии художеств Семен Михайловский и другие.

Как сообщала «Мойка78», запертым на карантин в общежитии студентам Университета Мечникова в Международный женский день даст живой концерт группа IOWA. Акция «Петербург своих не бросает!» в поддержку студентов вуза начнется в 12:30 у стен общежития. Сейчас в этом здании находятся более 700 студентов, и свыше половины из них — девушки. Праздничное поздравление подготовили байкеры, группа IOWA и студенты других вузов. Днем ранее учащимся вуза, запертым на карантин, привезли 500 килограмм пиццы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.