Губернатор северной столицы Александр Беглов совместно с председателем Законодательного Собрания города Вячеславом Макаровым поздравили женщин с 8 марта. Они обратились к петербурженкам со сцены БКЗ «Октябрьский», где проходил традиционный праздничный концерт.

«Петербург – особенный город, он всегда во многом опережал свое время. Именно в нашем городе впервые в России стали отмечать 8 марта»
,

– отметил глава города на Неве.

Он напомнил, что в трудные годы Великой Отечественной войны ленинградские женщины работали наравне с мужчинами, защищали Родину, достойно несли все испытания, выпавшие на долю страны. Александр Беглов выразил особую благодарность ветеранам войны и блокадницам.

Губернатор пожелал женщинам успехов, удачи, любви, тепла, семейного счастья, благополучия, «чтобы всегда в вашем доме был смех, всегда пахло пирожками, уютом и добром». К этим пожеланиям присоединился Вячеслав Макаров.

В праздничном концерте приняли участие Кристина Орбакайте, Интарс Бусулис, Петр Дранга и другие известные исполнители и творческие коллективы.