29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сына судьи поймали в Пушкине: его подозревают в убийстве лучшего друга

Полицейские Петербурга задержали сына судьи Виталия Саяпина, подозреваемого в убийстве 14-летнего одноклассника. Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подросток успел добраться до Пушкина. Его везут в следственный комитет на допрос.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вечером 7 марта в парадном одного из домов в Колпино был обнаружен мертвый подросток с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным, он вместе с одноклассниками праздновал день рождения. В какой-то момент его товарищ, сын судьи, решил показать друзьям охотничьи ружья, принадлежащие отцу. Одно из них случайно разрядилось в голову подростка, который скончался на месте.

Подозреваемый попытался замести следы преступления и перетащил труп с третьего на седьмой этаж.  После этого юноша убежал в неизвестном направлении. Полицейские нашли его сегодня утром в Пушкине.

Глава Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России в Санкт-Петербурге Александр Клаус лично выезжал на место убийства. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стать 105 УК РФ (убийство).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.