17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Роснефти» назвали сделку ОПЕК+ бессмысленной для России

Соглашение ОПЕК+ лишено смысла для России при условии частичного замещения на рынке дешевой российской американской и арабской нефтью дорогой американской, заявил и пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев.

В разговоре с РИА Новости он сказал, что в результате соглашение не повлияет на рынок, так как объем предложения не изменится. По его словам, в текущих условиях можно было бы достичь какого-то соглашения с партнерами, но сделанное предложение партнерским не являлось.

«Просто наши объемы замещаются объемами конкурентов. Это — мазохизм»,
— заявил он.

При этом помимо США есть и другие страны, находящиеся вне соглашения ОПЕК+, которые готовы нарастить добычу.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что с 1 апреля сделка ОПЕК+ перестанет существовать. При этом никаких обязательств у её участников также не будет с этого числа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.