Выставка «Искусство архитектуры и дизайна» и благотворительный музыкальный спектакль «Оратория о Святой Земле «Прощальный час в Иерусалиме» пройдут в Петербурге 9 марта. О том, что еще ждет город в понедельник, рассказывает «Мойка78».

Выставка состоится в 12:00 в пространстве Hyper Port 12 на Наличной улице. Она соберет под одной крышей около 2 тыс. посетителей и 100 экспонатов. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, воркшопы, розыгрыш призов и церемония вручения премии Architect Today.

Благотворительный музыкальный спектакль состоится в рамках социального проекта «Видеть сердцем». Он пройдет в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Начало назначено на 20:00. 

Также 9 марта в Казанский собор доставят частицу мощей Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Речь идет о самом чтимом после Пресвятой Богородицы христианском святом.

Святыню доставят в Петербург из Иоанно-Предтеченского монастыря Иерусалима. Она будет пребывает в Казанском соборе с 9 марта по 17 марта. В понедельник святыню встретит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.