17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На гребне антициклона: в Петербурге нулевая вероятность осадков и много прояснений

Погода в понедельник, 9 марта, порадует жителей Петербурга. Определять ее будет антициклон, на гребне которого находится город на Неве, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Так, в облаках ожидается «много прояснений», а вероятность осадков близка к нулю. При этом температурный фон окажется примерно на 7° выше климатической нормы — воздух прогреется до 8 градусов тепла. Ветер подует с юга с порывами до 8 м/с.

«Атмосферное давление будет стабильно и составит 760 мм ртутного столба, что соответствует норме»,
— написал специалист в Facebook.

Не исключено, что погода в Северной столице побьет рекорд. Прошлый был установлен 9 марта в 2015 году — тогда температура составила +7,6°.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.