02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Синоптики пообещали россиянам «нормальное лето»

Жителям Центральной России пообещали нормальное лето — без аномальной жары и дождей, которые были в прошлом году.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, предстоящее лето 2020 года должно напомнить россиянам, что такое нормальная летняя погода. Общий температурный фон в июне, июле и  августе будет на 1-2 градуса теплее многолетних значений в европейской части страны.

Для расчетов специалисты использовали новейшую технологию долгосрочных прогнозов, по которой рассчитывался прогноз на минувшую зиму, пишет «Российская газета». Тишковец отметил, что прогнозы синоптиков на этот счет оправдались.

Что касается будущего лета, Тишковец отметил, что температура будет варьироваться в пределах от 21 до 27 градусов тепла. По его словам, это идеальная зона климатического комфорта, а температура воздуха выше 27 градусов является стрессом для организма.

Как писала «Мойка78», по прогнозам Росгидромета, россиян ждет аномально теплый март: в большинстве регионов России, в том числе и в Петербурге, средняя температура будет значительно превышать климатическую норму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.