23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец 8 марта «под мухой» грозился взорвать целую улицу

Житель Петербурга «заминировал» целую улицу накануне, 8 марта. Мужчина в Международный женский день перебрал с алкоголем — никаких бомб полиция не нашла.

Как сообщил порталу 78.ru источник в правоохранительных органах Северной столицы, звонок поступил в полицию рано утром. Стражи порядка выяснили, кому принадлежит телефон. В итоге они выехали по месту жительства подозреваемого на Тихорецкий проспект.

В отделение доставили 56-летнего хулигана. В его отношении составили административный протокол и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что это не первый проступок мужчины. Его пытались привлечь к ответственности на Украине и в России по двум статьям — «побои» и «убийство по неосторожности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.