25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Взрыв произошел на территории экс-завода «Светлана». Эвакуированы 30 человек

9 марта на территории бывшего завода «Светлана» произошел взрыв. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Сообщается, что ЧП произошло на водородной станции, расположенной по адресу проспект Энгельса, 27. В результате произошел пожар.

Прибывшие на место событий спасатели выяснили, что объект принадлежит ООО «Энергетик». В организации уточнили, что тушить пламя опасно — может последовать еще один взрыв. Теперь спасателям приходится ждать, пока выгорит водород — его осталось не более 100 кубов.

Рядом с местом событий есть несколько зданий — из них вывели 30 человек.

Информации о том, пострадал ли кто-то при взрыве, пока нет.

Ранее «Мойка78» писала, что в  Сланцах под вечер потушили пожар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.