16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Карельском перешейке зацвел волчеягодник

В Ленинградской области продолжают замечать последствия аномально теплой зимы — в лесах на Карельском перешейке заметили цветущий волчеягодник.

В группе «Петербург для души и тела: Культура, Туризм, Спорт» рассказали, что цветы нашли у реки в поселке Петяярви Приозерсского района.

Там отметили, что в этом году растение зацвело очень рано. Другие пользователи отмечают, что волчеягодник начал цвести еще 3-4 недели назад.

Напомним, что в в конце февраля в центре Северной столицы начала распускаться сакура.

Ранее сообщалось, что россиян ждет аномально теплый март: в большинстве регионов России, в том числе и в Петербурге, средняя температура будет значительно превышать климатическую норму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.