08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпинь приехал в Ухань для инспекции, откуда пришёл коронавирус

Председатель КНР Си Цзиньпинь начал проведение инспекционной поездки в город Ухань. С этого города началось распространение коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Си Цзиньпинь приехал в Ухань в 10 часов утра по местному времени. В его планах поговорить с местными врачами, которые помогают населению бороться с заболеванием. Кроме того, его ожидают встречи с местными военнослужащими и социальными работниками. 

Помимо этого, Си Цзиньпинь ознакомится с мерами по борьбе с коронавирусом. Напомним, что всего общее число заразившихся составляет 110 тысяч человек в 110 странах. При это 81 тысяча заболевших приходится на материковый Китай. Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ заявили о реальной угрозе коронавируса как пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.