02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эвакуируйте нормальных людей: детские центры на Урале «минировали» из Ленобласти

В полицию накануне, 9 марта, поступило сообщение о заминировании детских центров в Екатеринбурге. Звонок был зарегистрирован в Выборгском районе Ленинградской области с железнодорожной платформы «Горьковская».

Как стало известно «Мойке78», механический голос в трубке попросил эвакуировать «нормальных людей». По мнению автора записи, феминистки и представители ЛГБТ-сообщества должны «сгореть в иракском огне».

Несмотря на то, что звонок поступил с телефона без сим-карты, стражам порядка удалось вычислить, какое устройство было использовано. Владельца пригласили для дачи показаний и он пояснил, что выявленным номером пользуется его 12-летняя дочь. Девочка, в свою очередь, заявила, что не набирала службу 112.

Всего в уральской столице 108 развлекательных, 822 развивающих и 38 медицинских детских центров. Эвакуация нигде не проводилась. Взрывчатых веществ и опасных устройств во время осмотра не нашли.

Мобильный изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.