Петербургский аэропорт Пулково стал лауреатом премии Международного совета аэропортов. Ее вручают ежегодно лучшим компаниям за высокое качество обслуживания. Пулково назван лучшим среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком от 15 до 25 миллионов человек.

«Повышение позиций в рейтинге ACI ASQ – это феноменальное достижение для команды аэропорта Пулково. Безупречный сервис является одним из наших главных приоритетов, и мы гордимся тем, что путешественники неизменно отмечают высокий уровень комфорта и качества обслуживания в аэропорту Пулково»,
— говорит генеральный директор управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев.

Также он отмечает, что нововведения по совершенствованию сервиса в 2019 году высоко оценили пассажиры. Это достижение отмечает и гендиректор ACI World Анджела Гиттенс в своем поздравительном письме.

Стоит напомнить, что Пулково уже становился лауреатом в других международных премиях рейтинга ACI ASQ. Он побеждал в номинациях «Наиболее значительные улучшения» в 2014 году и «Лучший аэропорт в Европе» в категории 5-15 миллионов пассажиров в год в 2015 году.

Ранее «Мойка78» писала о том, что с начала года в Пулково успело побывать более 1,3 миллиона пассажиров. Эти цифры превышают показатели прошлого года на 8%.