17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Родители утонувшей в турецком отеле девочки хотят усыновить ребенка

Родители 12-летней петербурженки, которая утонула в бассейне на турецком курорте в августе 2019 года, хотят усыновить ребенка.

«Время не лечит», – писал в соцсети отец девочки Андрис Лейкуцис. Однако, после курса лечения в клинике Бехтерева в Петербурге в его словах появился оптимизм. Врачам удалось поставить «голову на место», рассказал Лейкуцис телеканалу «Санкт-Петербург».

Решение родителей об усыновлении ребенка активно поддерживают в соцсетях, называя его правильным. Пользователи верят, что «все сложится».

Ранее «Мойка78» писала, что трагедия произошла 18 августа 2019 года — руку 12-летней девочки из Петербурга затянуло в трубу на дне бассейна в одном из отелей курорта Бодрум в Турции. Ребенка экстренно госпитализировали в критическом состоянии. На помощь прилетели петербургские реаниматологи, однако спустя 10 дней девочка скончалась в больнице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.