16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Боткина положили 87 человек с признаками ОРВИ. Их обследуют на коронавирус

В Петербурге госпитализированы 87 пациентов с признаками ОРВИ — большинство приехали из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу.

Все они находятся под наблюдением врачей в инфекционной больнице имени Боткина. Пациентов обследуют, рассказали корреспонденту «Мойки78» в комитете по здравоохранению Петербурга. Там отметили, что необходимые анализы для обнаружения коронавируса делают в сертифицированных лабораториях Роспотребнадзора.

На данный момент, в Петербурге официально подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Оба пациента чувствуют себя хорошо. Они находятся в инфекционных боксах Боткинской больницы.

Ранее «Мойка78» писала, что после поездки в неблагополучные по коронавирусу страны петербуржцы могут получить «путёвку» в санаторий в Курортном районе Петербурга, где им придется отбывать карантин.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.