22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме заявили, что поправки о президентских сроках носят переходный характер

Поправки о президентских сроках в России носят переходный характер. Соответствующее заявление сделал депутат Государственной Думы РФ Павел Крашенинников.

Так он прокомментировал внесение членом нижней палаты парламента Валентиной Терешковой на рассмотрение в Госдуму поправку, которая позволит президенту РФ Владимиру Путину участвовать в выборах в 2024 году. 

Как сообщает РИА Новости, Крашенинников отметил, что поправка не говорит о том, что восстанавливается слово «подряд», или все убирается. По его словам, все ограничения остаются. Депутат добавил, что речь идет о волеизъявлении граждан и поправках, носящих «переходное положение».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Путин поддержал поправку, предложенную Терешковой, которая позволяет обнулить президентские сроки действующего главы государства после принятия новой Конституции. Ограничение по числу президентских сроков из Конституции не уберут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.