03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Приозерске школьник провалился под лед — его спас мужчина

Школьник провалился под лед у Финского песчаного пляжа в Приозерске в Ленинградской области во вторник, 10 марта. Он гулял рядом с заливом и заметил палатку, которая была установлена на пантоне. 11-летний мальчик решил подойти к конструкции.

Ребенок рухнул в холодную воду. Ему не удавалось выбраться. Вызволять мальчика бросился мужчина, который оказался поблизости. Он провалился под лед, вытолкнул школьника на поверхность пантона и выбрался сам. 

Они вдвоем оставались на «островке» в ожидании спасателей. Мужчина пытался согреть и успокоить ребенка. Как сообщает «КП-Петербург», очевидцем стала женщина, которая вызвала сотрудников МЧС России. Спасатели доставили на берег ребенка и мужчину с помощью надувного плота.

По словам сотрудников МЧС, ребенок не пострадал. Его отвезли в приемный покой медицинского учреждения. Медики передали школьника родителям. Мужчина, который спас его, отказался от помощи врачей и уехал домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.