23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лепнина рухнула с фасада дома на улице Жуковского за 16 лет до капремонта

Лепнина рухнула с фасада дома №38 1878 года постройки на улице Жуковского в Центральном районе Петербурга во вторник, 10 марта. О происшествии рассказали очевидцы.

Соответствующую запись они опубликовали в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Свидетели случившегося добавили, что мужчина и женщина проходили мимо, когда кусок лепнины упал.

Они также разместили фотографии, на которых заметно, что от фасада здания отвалилась немаленькая часть.

По словам жителей Петербурга, лепнина «намекнула», что пора делать капремонт. При этом, согласно информации портала spb-kapremont.ru, фасады дома отремонтируют только в 2036-2038 годах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.