28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж представит снятое с Apple кинопутешествие по музею

Государственный Эрмитаж представит художественный фильм, созданный в сотрудничестве с компанией Apple, в Эрмитажном театре в Петербурге. Представление кинопутешествия по музею состоится в 12:00.

Участие в создании проекта принимали несколько сотен человек, а также все ключевые службы музея. В пресс-службе музея рассказали, что в маршрут включили 45 залов и около 600 произведений искусства. 

Главным героем фильма выступил Эрмитаж, который по своим залам «спокойно» ведет зрителя. Кинопутешествие позволит по-новому взглянуть на музей, увидеть новые детали, посмотреть на привычные виды «под новым углом» и обратить внимание на то, что «обычно пропускается».

Фильм представят генеральный директор Михаил Пиотровский и режиссер Аксинья Гог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.