Сегодня Ленинский районный суд планирует огласить приговор 23-летнему гражданину Узбекистана, устроившему смертельное ДТП на набережной Обводного канала. Всё, что грозит по действующему законодательству лихачу без прав, отправившему, по версии следствия, на тот свет двух человек и исковеркавшему жизнь молодой девушки — не более 7 лет лишения свободы.

Напомним, нелепая и одновременно жуткая авария произошла ранним утром 23 июля 2019 года на набережной Обводного канала у перекрестка со Старопетергофским проспектом. По версии следствия, мчавшаяся со скоростью 106 км/ч «Шкода Рапид», за рулем которой сидел Икромджон Абдикулов, влетела в притормозивший перед поворотом тягач с полуприцепом.

В момент столкновения в салоне легковушки находились трое пассажиров. Машину они вызвали через «Яндекс.Такси». Двое молодых мужчин погибли, 19-летняя студентка получила тяжелейшие травмы, обезобразившие ее лицо. Выяснилось, что водительских прав у Абдикулова не было.

Решением суда иностранец был заключен под стражу. Давать показания и признавать вину он отказывался. Все обстоятельства случившегося удалось исследовать всего за пять заседаний.