В Луге (Ленобласть) полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве с расчленением. Также правоохранители изъяли предполагаемое орудие убийства.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, тело погибшего с явными признаками насильственной смерти было обнаружено во вторник, 10 марта, в квартире одного из домов на Юношеской улице. У трупа была отрезана голова и некоторые другие части тела.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что погибший проживал в квартире вместе со своим знакомым – приезжим из страны ближнего зарубежья. В ночь на 6 февраля мужчины пили спиртные напитки, после чего возник конфликт. Приезжий схватил нож и ударил в грудь 29-летнего мужчину, а когда тот скончался, отрезал ему голову. Затем злоумышленник переместил все части тела в ванную, где они были обнаружены через месяц другим жильцом этой квартиры.

По подозрению в совершении убийства был задержан 38-летний мужчина, гражданин иностранного государства. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления. По делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этом деле. Сообщалось, что подозреваемый в убийстве приехал в Лугу из Белоруссии. Труп он спрятал в ванной под тряпками и панелями мебели.