11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Эстонии заявили о начале экономического кризиса

Глава Минфина Эстонии Мартин Хельме заявил о начале экономического кризиса в стране. Об этом сообщает национальная телерадиовещательная компания Эстонии ERR.

По его словам, подобного падения не было с 2008 года, что не может не повлиять на жизнь граждан.

«Балансы предприятий резко сократятся, а банки начнут отзывать кредиты или требовать дополнительное обеспечение. Предприятия, которые финансируют себя выпуском облигаций, больше не смогут это делать»,
— пояснил Хельме.

Он отметил, что сейчас вопрос стоит в том, какие действия помогут минимизировать последствия кризиса в стране и извлечь из него какую-то пользу.

Ранее «Мойка78» писала, что АКРА предупредило о вероятном финансовом кризисе в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.